Я — голос ваш, жар вашего дыхания

23 июня 1889 года родилась Анна Андреевна Ахматова, более известная под своей фамилией Горенко. Она была выдающимся русским поэтом XX века, писателем, литературоведом, литературным критиком и переводчиком. Её называли «королевой Серебряного века» и «великим преемником Пушкина». Жизнь Анны Ахматовой была полна легенд и слухов. Она была известна своим непреклонным и тихим сопротивлением всему, что, по её мнению, уничтожало её страну и её саму. Её фигура стала не только частью русской словесности, но и всей российской истории. Анна Ахматова пользовалась огромным авторитетом и популярностью, была грандиозна и неприступна. В преддверии знаменательной даты в Чуваш-Карамалинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка под названием «Я — голос ваш, дар вашего дыхания», посвящённая творчеству Анны Ахматовой. На выставке представлены её стихи, статьи о её творчестве, публикации писем и воспоминаний современников о поэтессе.