Нам голос Анны вновь звучит…

23 июня 2024 года мы будем отмечать 135-летие со дня рождения Анны Ахматовой — одной из величайших поэтесс Серебряного века. Её стихи до сих пор находят отклик в сердцах миллионов читателей благодаря глубоким эмоциям и изысканным образам. Слава пришла к Анне Ахматовой в молодые годы. Её первый сборник «Вечер», вышедший тиражом всего в 300 экземпляров, принёс ей всероссийскую известность, а второй — «Чётки» — заслуженную славу! Во всех её произведениях слышалась интонация её собственного голоса. С годами стихи Ахматовой наполнялись всё более глубоким общественным содержанием. Пройдя вместе со страной через многие суровые испытания эпохи, на склоне лет Анна Андреевна напишет гордые и точные слова: «Я была тогда с моим народом…». В Кшаннинской сельской библиотеке прошёл час поэзии под названием «Нам голос Анны вновь звучит…», посвящённый удивительной женщине и замечательной поэтессе Анне Ахматовой. Библиотекарь рассказала о трагической и непростой судьбе Анны Андреевны, её замечательных поэтических шедеврах и о значимости её литературного наследия для России. Читатели читали её стихи и отрывки её произведений. Час поэзии помог школьникам прикоснуться к тонкому миру поэзии, судьбе и творчеству Анны Ахматовой.