Моя страна – моя Россия!

В Султанмуратовской сельской библиотеке состоялся исторический час под названием «Моя страна — моя Россия!». Мероприятие началось с рассказа об истории праздника, который отмечается в России. Дети узнали, что Россия — это независимое государство с собственной территорией, государственным языком, законами и президентом, которого избирают все граждане страны. Особенно интересной оказалась наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, вспоминали пословицы о Родине. В завершение мероприятия детей поздравили с праздником и призвали с гордостью говорить: «Это моя Родина, это моя Россия!» и бережно относиться к ней, беречь и защищать её, чтобы будущие поколения могли сказать то же самое.