Познавательно-игровая программа «Моя Родина — Россия»

В Ишлинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню России. На него были приглашены дети из школьного лагеря. Праздник прошёл в формате конкурсно-игровой программы, которая называлась «Моя Родина — Россия». В игровой форме ребята узнали историю возникновения праздника и вспомнили символы нашего государства. Дети участвовали в увлекательной викторине, отгадывали загадки и вспоминали сказки. После этого все вместе исполнили гимн нашей страны. Также дети приняли участие в русских народных играх «Змейка» и «Горячая картошка», водили хоровод и признавались в любви к своей родине! Стало доброй традицией, что воспитанники лагеря участвуют в акции #ОКНАРОССИИ. Вместе они украсили окна рисунками и картинками, посвящёнными Дню России. Так ребята выразили свою любовь к нашей огромной и прекрасной стране.