Её поэзия, как яркий пламень

В рамках к 70- летия со дня рождения известной поэтессы – заслуженного работника культуры Башкортостана, лауреата международных, всероссийских и республиканских премий имени Рами Гарипова и Фатиха Карима – Тамары Ганиевой, в Утеймуллинской сельской библиотеке состоялся час поэзии «Её поэзия, как яркий пламень».
На мероприятие были приглашены учащиеся 8-го класса Нагадакской СОШ. Библиотекарь ознакомила ребят с биографией и творчеством поэтессы. Подчеркнула, что Тамара Ганиева  активно работает в жанре поэмы, часто обращается к истории народа, поднимает актуальные проблемы современности. На её стихи такие известные  композиторы как З. Исмагилов, Р. Сахаутдинова, А. Габдрахманов создали песни, ставшие популярными. Участники мероприятия с удовольствием читали стихи поэтессы «Тыуған ерем», «Еңеү яҙы», «Замана балалары», «Март бураны», «Әсәйемә», «Балам». Также ребята ознакомились с книжной выставкой  «Шиғриәт –  минең яҙмышым».