Тихие зори Бориса Васильева

В Кебячевской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Бориса Васильева. Это была литературная гостиная «Тихие зори Бориса Васильева». Библиотекарь рассказала школьникам о жизни и творчестве писателя. Она сообщила, что после 9 класса Борис Васильев добровольцем ушёл на фронт, участвовал в боях под Смоленском, а после демобилизации стал писателем-фронтовиком. Ребята услышали отрывки из самого известного произведения Бориса Васильева — «А зори здесь тихие». Эта повесть принесла автору мировую известность. В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книг Бориса Васильева. Она отметила, что сюжеты его произведений просты и понятны современному читателю, что стало причиной его всенародной любви и признания.