Моя семья — радость

15 мая 2024 года в России отмечается замечательный праздник — День семьи. Семья — это источник любви, уважения, солидарности и привязанности. От благополучия семьи зависит развитие и прогресс нашей страны. Книга и библиотека играют важную роль в нравственном и духовном воспитании семьи, а также в её укреплении. В рамках Года семьи Тукаевская сельская библиотека провела познавательный час «Моя семья — радость» для учащихся МБОУ СОШ с. Тукаево. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей праздника. Ребята отвечали на вопросы о том, что такое семья, участвовали в весёлых конкурсах и викторинах, таких как «Дом — наша крепость» и «Вопросы из кастрюльки». Они читали душевные стихи о семье, брали друг у друга шуточные интервью о своих увлечениях, придумывали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой, рассказывали о семейных традициях. Библиотекарь также прочитала рассказ Л. Н. Толстого «Отец и сыновья», в котором говорится о дружбе и взаимопонимании между всеми членами семьи.