Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!

9 мая у памятника погибшим во время Великой Отечественной войны односельчанам состоялся митинг. Его открыл глава администрации Уршакского сельского поселения Р. И. Абдрахманов. Он поздравил тружеников тыла и всех жителей села с Днём Победы. С поздравлениями и словами благодарности выступили председатель Совета ветеранов Р. Г. Клявлин и директор Курманаевской средней общеобразовательной школы А. Р. Сайфутдинова. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы войны. Ветераны тыла и дети войны возложили цветы к подножию обелиска. Затем участники художественной самодеятельности и читатели библиотеки представили литературно-музыкальную композицию «Помним. Любим. Скорбим». Тёплые поздравления, воспоминания и военные песни тронули души присутствующих до слёз.