Краеведческий час памяти «Подвигом славны мои земляки»

Вот уже 79 лет прошло с окончания самой страшной в истории войны. Но чем больше времени отделяет нас от тех огненных сороковых, тем ярче предстаёт перед нами подвиг советского народа, спасшего мир от фашизма. 8 мая в Кшаннинской сельской библиотеке прошёл краеведческий час памяти «Подвигом славны мои земляки». Школьники узнали о героях Великой Отечественной войны и о тружениках тыла. Они узнали, что всех их объединяла любовь к Родине и ненависть к врагам. Память об этих людях служит нам примером силы, отваги и мужества. Библиотекарь подробно рассказала о нашем земляке, уроженце села Дюртюли, Вали Минигалимовиче Бикташеве и его подвиге. Школьники познакомились с Книгой Памяти, где собраны имена участников Великой Отечественной войны из нашего села. Они также поделились воспоминаниями своих дедов и прадедов — участников тех страшных событий. Библиотекарь рассказала о земляках, которые сейчас находятся на Украине и защищают наш мир и покой.