Правила дорожные — детям знать положено

Кшаннинская  сельская библиотека совместно с СДК организовала мероприятие о правилах дорожного движения на тему «Правила дорожные — детям знать положено». Цель мероприятия : привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Ведущие рассказали о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Совершая путешествие, участники мероприятия  делали остановки на различных тематических станциях «Станция дорожные знаки», «Специальный транспорт», «Пост инспектора ГАИ», с удовольствием отвечали на вопросы ведущих, играли в игры «Светофор», «Мы едем, едем, едем», «Собери знак».  Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. Также  в процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения.