Сделай кормушку!

На улице зима, стоят морозы. Пора думать о братьях наших меньших — птицах. В зимнее время птицам особенно нужны кормушки, в период сильных морозов и снегопадов, когда корм найти им трудно.
На днях в Тукаевской сельской библиотеке прошла экологическая акция «Сделай кормушку!» с целью расширения знаний детей о птицах, воспитания любви и бережного отношения к пернатым, развития творческих способностей и фантазии. Мероприятие носило познавательный характер, включающий в себя информационное сообщение о птицах, мини-викторину «Птичьи трели».
Ребята сделали интересные, оригинальные кормушки из фанеры, дерева и из картона. А потом вышли на улицу, чтобы повесить кормушки и покормить семечками, зернами уже настоящих птиц.
Птицы украшают землю, ведь их веселая, звонкая песня, яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость. «Берегите птиц! Они наши верные друзья!» — такими словами было завершено мероприятие. А дети получили сладкие призы.