Книжная выставка «Была война! Была Победа!»

Великая Отечественная война — это событие, которое никогда не потеряет своей значимости. Чем больше времени проходит, тем ярче мы осознаём её величие. Кто мог предположить, что нас ждут 1418 дней тяжёлых испытаний, многочисленные жертвы, отвага, мужество, массовый героизм на фронте и в тылу, беспримерный подвиг советского народа? Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. В Бишкаинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Была война! Была Победа!». На выставке представлены книги, которые раскрывают события суровых военных лет и рассказывают о людях, которые мужественно, не щадя сил и самой жизни, ковали победу над врагом. Эти произведения помогут нам лучше понять цену Победы и взглянуть изнутри на события Великой Отечественной войны. Вниманию читателей представлены произведения известных авторов: К. Симонова, В. Астафьева, А. Твардовского, К. Воробьёва, Б. Васильева и других писателей-фронтовиков. На выставке можно увидеть книги стихов и песен о войне, хрестоматии, энциклопедии. «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого расскажет о героическом подвиге лётчика Алексея Маресьева.