Акция «Диктант Победы»

В преддверии великого праздника Дня Победы в России проходит историческая акция «Диктант Победы».
«Сегодня мы вновь ведём решительный бой с нацизмом, постоянно и бескомпромиссно отражаем атаки тех, кто хочет подменить историю фальшивкой и злобной ложью, тех, кто очерняет истинных героев, зато до небес превозносит отъявленных мерзавцев, палачей и убийц. Мы этого не допустим. Уверен, что главный в вашей жизни «Диктант Победы» вы напишите на самый высокий бал», – подчеркнул Дмитрий Медведев в своем напутствии участникам на центральной площадке акции – в Музее Победы.
В этом году вопросы теста посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Всего участникам предстояло пройти 25 заданий.

С безмерной благодарностью героям огненных лет пришли в Центральную районную библиотеку им. Г.Ибрагимова работники учреждений с.Толбазы, чтобы принять участие в Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы».