Почитай-ка мне, бабушка

В России тринадцатый раз прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» — праздник всех друзей библиотеки: любителей книг и чтения, поклонников творческого досуга и просто желающих с пользой провести досуг в интересной компании. В рамках акции в Таштамакской сельской библиотеке провели литературную игру-чтение «Почитай-ка мне, бабушка». В начале мероприятия участники мероприятия поделились своими традициями семейного чтения. Библиотекарь рассказала о традиции семейного чтения и ее значении в жизни ребенка во все времена. Именно семья является той средой, где ребёнок впервые знакомится с родной речью, сказками, семейными традициями. А бабушка играет важную роль в формировании характера и мировоззрения ребенка. Она часто является фигурой авторитета, которая умеет давать дельные советы, поддерживать и вдохновлять малыша. Благодаря бабушке ребенок может узнать много нового, развить свои таланты и умения.