Звучи эрзянский язык!

В Наумкинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Свал гайгезэ эрзянь келесь!» «Звучи всегда эрзянский язык!», посвященный  дню эрзянского языка. Богатство народа – язык, культура. Родной язык- кладезь мудрости и добра, душа народа.

В библиоэтностудии «Лисьмаприне /Родничок»  члены клуба «Масторава» рассказали  молодежи , что этот праздник отмечается с 1993 года в день рождения автора эрзянского алфавита, первого эрзянского профессора Анатолия Павловича Рябова. Читатели  отправились в онлайн – путешествие по Мордовии Председатель клуба «Масторава» Екатерина Николаева провела интересную игру «Угадай слово». На книжной выставке, посвященной мордовскому языку, были представлены словари, тематические папки, журналы, диски для тех, кто хочет изучать эрзянский язык. Читатели смогли ознакомиться с подборкой  газет «Эрзянь Мастор» – «Страна эрзян» за 2024 год, подаренной библиотеке Фондом сохранения и развития эрзянского этнокультурного наследия. На мероприятии прозвучали стихи и песни на эрзянском языке, отрывки из мордовских сказок.