Час познания «Освоение космоса»

К Всемирному дню авиации и космонавтики в Кшаннинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Освоение космоса». Библиотекарь рассказала о том, почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, и какой вклад в астрономию и космонавтику внесли известные ученые, такие как М. В. Ломоносов, К. Э. Циолковский и С. П. Королев. Участники мероприятия вспомнили планеты Солнечной системы, отгадывали космические загадки и отвечали на вопросы астрономической викторины. Затем они совершили небольшое путешествие в историю освоения космоса, приняв участие в викторине «Приглашает космодром». В ходе этой викторины школьники узнали много интересных фактов из истории отечественной космонавтики. Читатели также проявили свою творческую натуру, создав своими руками замечательные рисунки и фантастические миры в космосе. Их работы были очень интересными и оригинальными.