Цикл краеведческих лекций «Край, в котором мы живём»

В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасло, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в рамках цикла краеведческих лекций в Утеймуллинской сельской библиотеке провели мероприятие. Лектор рассказал много интересного об истории и культуре родного края, села, о традициях и обычаях, неопубликованные сведения о выдающихся писателях – земляках и деятелях культуры и искусства. Продолжением встречи стало квест-игра, где молодые люди показали свои знания и смекалку. Участники краеведческого квеста «Чудеса Аургазинского района» искали ответы и вопросы, находили ключевые слова и придумывали собственные истории.