Пусть всегда поют птицы

К Международному дню птиц в Бишкаинской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они обитают и высоко в горах, и в ледяной приполярной пустоте, и в безводных песках, и над безбрежными просторами океанов. Они радуют нас стремительным лёгким полётом, красивым пением, разнообразной окраской оперения. Мы привыкли к соседству птиц, привыкли видеть и слышать их. Безусловно, птицы играют важную роль в жизни человека. Они уничтожают вредных насекомых, т. е. спасают наш урожай. Детям библиотекарь рассказала о птицах, их повадках, интересных фактах из жизни крылатых созданий, о пользе птиц и бережном отношении человека к ним в разное время года, а также о том, какую пользу приносят они человеку. Далее ребятам была предложена интеллектуальная игра «Птицы — наши друзья», где прошли конкурсы «Живые синонимы», «Наша столовая», «Из жизни птиц», прослушали их пение в летнем лесу и просмотрели мультфильм «Кукушка и скворец». Вспомнили пословицы и поговорки про птиц.