Книжное царство – мудрое государство

Неделя детской книги — праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В рамках недели детской книги в Кшаннинской сельской библиотеке прошло мероприятие в интересной и занимательной форме, дети узнали о том, что у человечества есть чудесное творение — Книга. Она всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить мудрости, добру, дать полезный совет. Библиотекарь рассказала юным читателям историю книги, познакомила с правилами обращения с книгой. Затем школьникам была предоставлена возможность участия в веселых играх, хитрых загадках, викторине «Отгадай сказочных героев» и т. д. Участвуя в играх и конкурсах, дети вспоминали литературные произведения, показали свои книжные знания и с удовольствием прогулялись по Книжному царству.