Сокровища книжного мира

В Ново-Федоровской сельской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги — крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция. Неделя детской книги — ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей, которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул. В этом году Книжкины именины проходят под девизом «Читает семья — читает страна!», посвященном Году семьи в Российской Федерации. В течение недели пользователи библиотеки участвовали в различных конкурсах, совершили путешествия по литературным произведениям, участвовали в играх и викторинах по книгам-юбилярам 2024 года. Дети узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины». Вместе с детьми на празднике участвовали и родители. Они рассказали о своих любимых книгах и журналах, зачитали отрывки из книг. Для читателей библиотеки также оформлена книжная выставка «Сокровища книжного мира». Выставка рассчитана на все категории пользователей и будет работать в библиотеке до конца месяца.