Неделя детской книги «Читает семья — читает страна»

С 23 по 31 марта 2024 года пройдет Всероссийская акция «Неделя детской книги». В этом году «Неделе детской книги» исполняется 81 год. «Книжкины именины» в этом году пройдут под девизом: «Читает семья — читает страна». Меселинская сельская библиотека к этому событию подготовила книжную выставку-дайджест «Неделя детской книги». На выставке представлены произведения классиков детской литературы и современных авторов. С учащимися начальных классов МБОУ СОШ с. Месели мы провели литературную игру «Книга — тайна, книга — клад, книга — лучший друг ребят». Библиотекарь поздравила ребят с праздником и рассказала об истории появления «Недели детской книги». Учащиеся проверили свои знания в конкурсах и викторинах «А вы любите читать?», «Знатоки произведений», «Главный герой произведения». Также школьники рассказали о своих семьях в конкурсе «Моя семья». Этот ежегодный уникальный праздник прошел весело и интересно.