В кругу любимых книг

Каждый год в дни весенних школьных каникул проводится замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Это уже стало доброй традицией. Неделя детской книги — это праздник для всех, кто любит книги. Это праздник новых литературных открытий и веселых приключений. Детская книга учит детей добру, дружбе, любви к природе и окружающему миру. Поэтому Неделя детской книги — это настоящий праздник для всех, кто любит читать. В Ишлинской сельской библиотеке прошла встреча, посвященная этому замечательному празднику. Маленькие читатели-первоклассники приняли участие в литературном калейдоскопе. Они угадывали названия и авторов произведений по отрывкам из стихотворений, вспоминали книги, в названии которых есть какой-либо цвет, называли сказки, в которых есть вкусности, отгадывали загадки. Также дети вспомнили известных детских писателей, полистали страницы любимых книг, почитали вместе и поговорили об истории праздника. Кроме того, они поиграли в лото. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений.