Книжкина неделя собирает друзей

В рамках Недели детской книги в Тукаевской сельской библиотеке для юных читателей организовали театрализованное представление, где дети приняли участие в игровой программе и отправились в книжное путешествие вместе со сказочной героиней Бабой Ягой. Узнали, как появилась библиотека и почему её так назвали, познакомились с правилами поведения, как обращаться с книгой, по какому принципу они располагаются. Баба Яга устроила проверку: читают ли, знают ли дети сказки и детские книжки. Первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, читали стихи, пели песни о книгах и о библиотеке. Провели обзор по книжной выставке «Мир знаний открывает книга» и состоялось награждение активных читателей библиотеки.