Сокровища книжного мира

Традиционно в преддверии весенних каникул в Чувашско-Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла «Книжкина неделя». Библиотекарь рассказала об истории этого праздника. Праздник, посвященный книгам, появился в тяжелое военное время. Первые «Книжкины именины» были проведены в столице в 1943 году. Инициатором выступил Лев Кассиль, который вместе с другими авторами решил пообщаться с детьми и рассказать, как пишутся рассказы. И с 1944 года стали проводиться книжные недели.
Неделя детской книги — это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Для юных читателей оформлена книжная выставка: «С книгой в мир детства». Библиотекарь провела обзор у книжной выставки. Главными виновниками торжества являлись, конечно же, книги. В этот день ребятам представилась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах и играх. Они с удовольствием отгадывали имена и названия сказок по первому слову, продолжали строки стихотворений известных писателей: А. Барто, К. Чуковского, С. Маршака и С. Михалкова. В конце поиграли в игру «Каравай».