Капели звонкие стихов

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В этот день звучат стихи, наполненные глубоким смыслом и красотой слова. К этой дате библиотекарь Уразбахтина Р. Ф. совместно с учительницей русского языка и литературы Яковлевой Е. В. провели час поэтического настроения «Капели звонкие стихов» для старшеклассников МБОУ СОШ с. Тукаево. Библиотекарь рассказала ребятам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии приходит в марте, потому что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники встречи с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных русских и башкирских поэтов. Отвечали на вопросы викторины «Узнай автора», «Вспомни строку», «Продолжить в рифму», послушали романсы на стихи С. Есенина, Н. Рубцова. А в заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что нужно любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполняет её любовью и красотой!