Родимый край, тобою я живу!

Цикл краеведческих лекций «Родимый край, тобою я живу!» Изучение истории и культуры малой родины способствует формированию чувства патриотизма, ответственности, любви к своей малой родине и в целом к своей стране. Малая родина — это частичка одной большой необъятной страны. Место, в котором мы родились, несравнимо ни с чем другим. В очередной встрече лектор рассказал об истории происхождения деревни Балыклыкуль, о знаменитых людях нашей деревни. Провели обзор выставки, посвященной творчеству самобытного поэта Галии Галиаскаровой и Шафиги Исмагиловой, уроженок нашей деревни. Прочитали отрывки из их произведений. При подготовке и проведении лекции был использован накопленный краеведческий материал из фонда библиотеки.