Кино. Книги. Каникулы.

Ко Дню детского кино в Центральной районной детской библиотеке провели беседу о возникновении кино.  Ребята узнали о первых создателях кино –  братьях Люмьер, о профессиях, создающих кино. Вспомнили знаменитого сказочника Александра Артуровича  Роу, который  поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок  на темы русских народных сказок. Все фильмы-сказки Александра Роу  учат нас всех самому доброму, светлому и красивому в жизни. Именно такими представляем мы себе героев русских народных сказок, когда читаем о Кощее, бедной Настеньке, о Василисе Прекрасной.  Читатели активно отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку по загадке», «Угадай героя мультфильма», с удовольствием посмотрели сказку «Морозко».  На мероприятие оформлена книжная выставка «Мои любимые книжки».