Поэзия как музыка души

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия!

В Ново — Федоровской  сельской библиотеке  прошел час поэтического настроения: «Поэзия как музыка души». Библиотекарь  рассказала участникам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.
Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных русских и чувашских поэтов. К мероприятию была подготовлена   книжная выставка «День Поэзии», которая позволит читателям вновь прикоснуться к чарующим силам поэтического дара поэтов всех времен. На выставке представлены стихи известных русских и чувашских поэтов.
Поэтический час подарил всем отличное настроение! Библиотека приглашает всех желающих прикоснуться к прекрасному, выбрав себе поэтический сборник по душе. Давайте любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!