Великий  писатель и  учёный

12 марта 2024 года великому классику татарской литературы, видному общественному деятелю Г. Ибрагимову исполняется 137 лет со дня рождения. Для учащихся 8 класса в Мурадымовской сельской модельной библиотеке был проведен литературный час, где библиотекарь рассказала детям о жизни и о творчестве великого писателя: о его учёбе и преподавании в различных медресе, публицистике, о первых рассказах. В библиотеке была представлена книжная выставка «Жизнь и творчество Г. Ибрагимова», где были представлены книги автора. В конце мероприятия школьники узнали о богатом творческом наследии Г. Ибрагимова, о том, что с гордостью чтят его имя на малой родине. Память о нем увековечена в литературе и в культуре.