Жизнь и творчество Галимджана Ибрагимова

В рамках Дней Ибрагимова в Кебячевской сельской библиотеке прошел литературный час,  который был посвящён 137- летию со дня рождения великого татарского писателя, ученого и общественного деятеля. На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса «ОШ д. Кебячево». Школьники узнали о жизни и творчестве великого классика татарской литературы, о его учебе и преподавании в различных медресе, первых его рассказах, общественной деятельности. А выразительный пересказ Вероники Кирилловой рассказа «Чубарый» Г. Ибрагимова никого не оставил равнодушным. Выбор произведения был не случаен. Главный герой рассказа – ровесник гостей мероприятия. Данное произведение воспитывает в детях любовь и сострадание к природе, ориентирует на усвоение общечеловеческих ценностей.