Обзор – экскурсия «Писатель, ученый, лидер – Галимджан Ибрагимов»

В библиотеке оформлена выставка книг Галимджана Гирфановича Ибрагимова. Обзор – экскурсию для учащихся 4 класса организовала  библиотекарь, где  читатели  ознакомились с произведениями, посвященными творчеству земляка – писателя.

Семья  Ибрагимова вела крестьянский образ жизни, однако отец был муллой, который стремился дать детям образование. Как правило, это было духовное образование в медресе. Мать была уроженкой г. Троицка, что тоже отличало юношу от сверстников. Стремление сельской интеллигенции давать своим детям образование, было повсеместным и сыграло значительную роль в становлении творческой элиты  татар. Родители Галимджана являлись передовыми и образованными людьми своего времени. Вместе с крестьянскими ребятишками с самого детства Галимджан соприкасается с жизнью сельчан. Одновременно от аксакалов родной деревни он слышит множество прекрасных сказаний, легенд и сказок, которые оставили неизгладимый след в его сознании. Эти воспоминания в сочетании с живописной природой и явились той основой, на которой воспитывалось чувство любви к родному краю, родному народу.