Сын земли и звезд

Стремление человека преодолеть земное притяжение, познать неведомые космические дали, побывать в гостях у звёзд появилось давно. Даже древние люди, глядя на полёт птиц, движущихся в сторону Солнца, заворожено наблюдали за происходящим, и мечтали отправиться вслед за ними. Первым человеком, нарушившим покой безграничной Вселенной, стал Юрий Гагарин. Навсегда это имя золотыми буквами вписано в историю развития человечества. В рамках проекта «Культура для школьников», учащиеся старших классов и молодежь села собрались в Наумкинской сельской библиотеке  на увлекательное мероприятие, посвященное 90- летию со дня рождения летчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина. Состоялась  презентация книги «Космическая эра: Истории покорения космоса» Вячеслава Климентова и Ольги Низовцевой. Также участники  библиотечного интеллектуариума  ознакомились с точной копией газеты «Комсомольская правда», выпущенной 13 апреля 1961 года. Вниманию читателей был представлен документальный фильм о первом космонавте земли. Библиотекарь провела  викторину «Поехали»». Мероприятие завершилось  песней   Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Знаете, каким он парнем был».