Подари улыбку маме

В рамках Года семьи и Года заботы о людях с ОВЗ, а также в преддверии Международного женского дня в Центральной районной детской библиотеке совместно с центром «Семья» было проведено праздничное мероприятие для мамочек особенных детей и многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С приветственным словом выступил и поздравил женщин с наступающим праздником председатель общества инвалидов «Всероссийское общество инвалидов» Асулов Рамиль Габитович. Концертными номерами порадовали наши социальные партнеры: детский Образцовый ансамбль танца «Радость» (художественный руководитель Залилова А. Х.) и вокальный ансамбль детской музыкальной школы им. Б. Гайсина (художественный руководитель Андреева В. И.). Также прозвучали стихи и песни для мамочек в исполнении самых активных читателей библиотеки, учеников МБОУ Лицея с. Толбазы: Гариповой Зарины, Гордеевой Арины и Федорова Федора. Библиотекари познакомили гостей с историей этого замечательного праздника. Большую помощь оказали специалисты Службы семьи Аургазинского района, Центр «Семья». Логачева Оксана Валерьевна провела беседу и тест с родителями «Время для себя», а психолог Эльвира Наилевна провела с детьми занятие на интерактивной песочнице «Веселые уроки на песке». Волонтеры — ученики 3 «А» класса МБОУ Лицей с. Толбазы Гордеева Арина, Терентьева Арина, Китаева Полина и Хакимова Самира показали кукольный спектакль «Айога» по мотивам ненецкой народной сказки.

Поздравляем милых мам, бабушек и сестер с наступающим праздником и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и весеннего настроения!