Быть здоровым – это модно!

Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. На уроке здоровья библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки рассказала подросткам про главную ценность в жизни — здоровье, ведь его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным человеком, нельзя воплотить в жизнь свои мечты, реализоваться в современном мире. Школьники узнали, что 10% здоровья заложено в человеке генетически, 5% дает медицина, а 85% зависит от нас самих, от образа жизни. Часто растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Ведущий привела примеры, как уберечь, как сохранить здоровье, когда кругом столько факторов, негативно влияющих на состояние здоровья и столько пагубных соблазнов? Например, наркомания — это преступление против самого себя, потому что это форма самоубийства. Преступление против близких людей, против общества, потому что наркоман асоциален и нетрудоспособен.