Язык – душа народа

Главное богатство любого народа – язык, культура. Язык называют душой народа. Он кладезь мудрости и добра. Деревня является главным хранителем языка и национальной культуры. Здесь наши корни, истоки. Члены клуба «Масторава» Наумкинской сельской библиотеки собрались в библио – этностудии «Лисьмаприне/Родничок» на литературно-музыкальный вечер «Язык – душа народа», посвященный  Международному дню родного языка. Председатель клуба – Николаева Екатерина  начала  мероприятие стихотворением М.Манякиной «Тиринь келем» – «Родной язык».  Прозвучали  эрзянские песни, пословицы и стихи. Библиотекарь рассказала  о мордовском просветителе Авксентии Юртове, 170- летие которого празднуется в феврале этого года. Во второй части вечера  дети прочитали стихи поэтов разных национальностей о родном языке. Башкортостан – многонациональный край, край единства и согласия, мира и взаимопонимания. Воспевая тему дружбы народов, мероприятие завершили  стихи Мустая Карима, Габдуллы Тукая, Александра Савельева – САС о родном языке.