В пламени Афганистана

В Наумкинской сельской библиотеке прошел урок доблести, посвященный  35 -летию вывода советских войск из Афганистана. Литературно — музыкальная композиция в постановке культороганизаторов СДК  и библиотекаря тронули собравшихся до слез. Этот день — День  памяти воинов-интернационалистов. Закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Афганскую войну прошли более 150 аургазинцев. Сложили головы Ильгиз Газиев, Геннадий Журавлев, Владимир Кузьмин, которому в этом году исполнилось бы 60 лет. На мероприятии зажгли свечу памяти и почтили память погибших земляков минутой молчания. Прозвучало стихотворение Валерия Зыкова «Памяти  Владимира Кузьмина». Библиотекарь рассказала о наумкинцах —  воинах-интернационалистах Матвееве Илье Захаровиче и Яковлеве Викторе Николаевиче. Мероприятие завершилось возложением цветов к гранитной плите, где увековечено имя Владимира Кузьмина, в парке Победы деревни Наумкино.