Экологическая познавательная программа «Лесные полянки Виталия Бианки»

В Кебячевской сельской библиотеке с учащимися 4-6 классов «ОШ д.Кебячево» прошла экологическая познавательная программа «Лесные полянки Виталия Бианки». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве детского писателя Виталия Бианки, о его детстве, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как будущий сказочник  любил говорить, что весь огромный мир вокруг полон неизвестных тайн, и открывать их – самое увлекательное занятие в мире. Дети прочитали и обсудили рассказы, делились впечатлениями, а затем приняли участие в викторине по произведениям «Чей дом?» и «Как муравьишка домой спешил». Библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц, которые ребята  развесили на деревьях в Парке Победы и договорились регулярно в них насыпать зерна. К мероприятию была оформлена книжная выставка с произведениями писателя и книгами о природе.