Занятие клуба «Айсылу»

В Турумбетовской сельской бибилиотеке прошло очередное заниятие клуба «Айсылу».  В первой части мероприятия для  участников  клуба прошел обзор литературы «Ил ағаһы», посвященный памяти первого Президента Башкортостана Рахимова Муртазы Губайдулловича. Период правления Муртазы Губайдулловича называют золотым веком башкирской истории. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией выдающегося государственного и общественного деятеля, подробно рассказала о его жизни и трудовом пути, о заслугах и отношении к людям, к своей Родине. Встав у руля власти в непростой период, он смог приумножить величие Родного края.

Во второй части  провели мастер – класс  ковровой вышивки. Вышивка ковровой или пробивной иглой — довольно необычный вид рукоделия, который позволяет выполнять практически любые изображения, состоящие из рядов выпуклых петелек. В этой технике можно делать картины, панно, яркие мягкие пледы, удивительные подушки, ковры, украшать такой вышивкой сумки, шарфы и другие аксессуары, а иногда — и одежду. А также познакомились с очень увлекательным и интересным видом занятия- плетением из ротанга. Искусство плетения из ротанга всегда восхищало своей изящностью и природной прелестью. Оно придает  нашему интерьеру неповторимый шарм и тепло. Интересно и полезно провели свое время на этом занятии участники клуба «Айсылу».