Великий сын чувашского народа

В Наумкинской сельской библиотеке прошел литературный вечер, посвященный 85 -летию знаменитого земляка  Василия Васильевича Николаева. Василий Васильевич был настоящим патриотом, любил свой народ, свою малую родину — село Чувашские Карамалы. На мероприятии шел разговор о человеке, который совместил в себе  не только дар  руководителя большого промышленного предприятия, научного руководителя, профессора, но и просто человека честного, открытого и смелого. Благодаря усилиям Василия Николаева выпущены уникальные книги. С некоторыми из них  читателей ознакомила библиотекарь.

Вторая часть мероприятия была посвящена народному умельцу, активному читателю Наумкинской сельской библиотеки Семенову Петру Тимофеевичу. Он тоже в начале года отметил свой  85 — летний юбилей. Культработники и читатели  поздравили юбиляра и пожелали крепкого здоровья. Петр Тимофеевич поделился воспоминаниями. Вниманию читателей была представлена выставка плетенных изделий. В честь юбиляров прозвучали  песни, стихи  и теплые пожелания на  чувашском языке.