Дело всей жизни

К 90-летию со дня рождения М.Г. Рахимова в Меселинской сельской библиотеке провели час памяти «Дело всей жизни». Библиотекарь напомнила читателям о заслугах Муртазы Губайдулловича и достижениях в период его работы и познакомила с тематической выставкой «Символ эпохи».

7 февраля первому Президенту Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловичу Рахимову (1934-2023) исполнилось бы 90 лет.  Он был советским и российским государственным и политическим деятелем, председателем Верховного Совета Башкирской АССР с 7 апреля 1990 по 24 декабря 1993, Президентом Республики Башкортостан с 25 декабря 1993 года по 15 июля 2010 года. Муртаза Губайдуллович Рахимов вошел в новейшую историю республики и России как государственный деятель, оказавший значительное влияние на становление и укрепление Башкортостана. Рахимов не раз проявлял свою мудрость и волю, отстаивая интересы республики и работая на благо её жителей.