Час памяти «Блокадный Ленинград»

«Блокадный Ленинград» — под таким названием прошёл час памяти в Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке. Ежегодно, 27 января, отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Библиотекарь рассказала о героическом подвиге ленинградцев, которые совершили не только солдаты, но и простые жители города, мальчишки и девочки, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах.  О тяжелых испытаниях, выпавших на долю детей осаждённого города Ленинграда. Как маленькие ленинградцы, теряя близких, умирая от голода и холода, всячески пытались помочь взрослым: сбрасывали «зажигалки», строили баррикады, выслеживали немецких сигнальщиков, трудились на заводах, ухаживали за раненными. Читали отрывки из книги «Блокадные дети», читали стихи о бокале Ленинграда. Большое впечатление на детей произвёл рассказ о блокадном хлебе, о том, что значили в то время хлебные карточки. Дети послушали рассказ Ю. Алянского «Танец в огне».