Литературная игра «И вновь январь, и снова день Татьяны…»

Татьянин день — именины огромного числа прекрасных женщин, девушек и День студентов.
В настоящее время официальное название праздник получил Указом Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества».
Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём экзаменационной сессии, после которой наступают зимние студенческие каникулы.
Накануне в ЦРБ им.Г.Ибрагимова прошла литературная игра «И вновь январь, и снова день Татьяны…» со студентами АМПК. Участники мероприятия через ответы литературной игры узнали о судьбе великомученицы Татианы, раскрыли страницы истории праздника, вспомнили прекрасные строки, посвященные Татьяне Лариной, из произведения «Евгений Онегин»:
«К ней дамы подвигались ближе;
Старушки улыбались ей,
Мужчины кланялися ниже,
Ловили взор ее очей,
Девицы проходили тише…».
В завершение студенты, соревнуясь в 2 – х командах на скорость и художественное исполнение, нарисовали портрет идеального преподавателя.