Покормите птиц зимой!

Зима — трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.   Тукаевская сельская библиотека  провела экологическую акцию «Покормите птиц зимой!» для юных членов экологического клуба «Подснежник». Библиотекарь в занимательной форме рассказала о птицах, о традиции подкормки птиц, о народных приметах, связанных с птицами. Из каких материалов и как сделать кормушки для наших пернатых друзей. Ребята отгадывали загадки, читали стихи о птицах, обсудили роль птиц в природе и жизни человека. И, своими руками, изготовили кормушки, с любовью наполнили  их пшеном, семенами тыквы и арбуза, хлебными крошками и развесили на деревьях. Дети возвращались по домам, понимая, что сделали хорошее и доброе дело — помогли выжить птицам в самое трудное время года.