Всё плохое оставляем — Старый Новый год встречаем!

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

В канун Старого Нового года Кебячевская сельская библиотека совместно с работниками Ташлыкульского СДК организовала посиделки для односельчан. В ходе мероприятия вспомнили о современных и старинных обычаях, обрядах и приметах в этот день. Для гостей праздника были подготовлены музыкальные номера, звучали добрые  поздравления, смешные загадки и познавательные викторины, конкурсы, в которых все с удовольствием участвовали. Закончились посиделки новогодней дискотекой.
Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.