Книжная выставка «Передай добро по кругу»

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил объявить 2024 год в республике Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Инициативу он озвучил в ходе послания Государственному Собранию — Курултаю РБ 19 декабря.
В библиотеке начала свою работу  книжная выставка «Передай добро по кругу», которая напомнит о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, поможет взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. На выставке представлена художественная и документальная литература, рассказывающая о жизненном преодолении критических ситуаций, с которыми сталкиваются в обществе люди с ограниченными возможностями. Книги учат не только тому, как справляться с проблемами, но и как вести активную жизнь: организовать свой быт, наладить отношения со своими близкими и другими людьми, преодолеть одиночество.
На выставке можно увидеть имена таких известных людей, как Николай Островский, Алексей Беляев, Эдуард Асадов, Салават Низаметдинов, Ирек Зарипов, Дамир Загитов, Ник Вуйчич.