В стране сказочных чудес

Сказки — это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Именно с помощью сказок удается привить ребёнку любовь к литературе. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушным, отзывчивым, не жадничать и не лениться. Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки — уроки нравственности, честности, порядочности, ума.

Для юных книголюбов Тукаевская сельская библиотека провела литературно-игровую программу «В стране сказочных чудес». Вместе со сказочными героями дети отправились в волшебный мир сказок, где происходили необыкновенные чудеса, где добро побеждало зло. Ребята приняли участие в весёлых конкурсах и викторинах «Герои любимых сказок», «Угадай имя сказочного героя», «Секреты сказочного сундука», «Житель сказочной страны». Особенно ребят заинтересовали вопросы с подвохом и «сказочные телеграммы», где они проявили знания, смекалку, творческие способности. Дети с интересом прослушали сказку «Морозко», задавали интересующие их вопросы. Был проведён конкурс рисунков «Любимый литературный герой», где первое место заняла Рената Фазлиахметова. Книголюбы поделились друг с другом, какие книги и сказки им понравились особенно и, какие они хотели бы прочитать в ближайшее время. Мероприятие прошло в весёлой дружеской атмосфере. Ребята получили положительный заряд. Все участники получили сладкие призы.