Верный читатель библиотеки

У каждого человека в жизни есть своё увлечение или хобби. Кто-то вяжет, вышивает, рыбачит, строит и так далее. Но, есть определённая часть людей, которые очень любят читать. И эта потребность в чтении остаётся у них на всю жизнь. Зачастую читателями становятся, не по призванию, а по зову души. Потому что человеку это становится жизненно необходимо. Без чтения нет настроения, нет стремления к чему-то новому, появляется пустота в душе. Это поймёт только настоящий читатель, ценитель и любитель книг. Есть люди, которые не могут жить без книг. Один из них житель села Тукаево – Хасанов Саубан Сафуанович. Ни одного дня не проходит у него без чтения книг. На протяжении 28 лет он является читателем сельской библиотеки. С самого детства жизнь Саубана Сафуановича была связана с книгой, потому что он всегда был любознательным и любил читать.

28 лет работал ветеринарным врачом в колхозе «Путь Ленина», 12 лет – заведующим ветеринарного участка. Но, несмотря на такую загруженность в работе, он всегда находил время, чтобы почитать. Выйдя на заслуженный отдых, Саубан Сафуанович ухаживает за огородом, всё выращивает своими руками, с супругой держат хозяйство, но никогда не расстаётся с книгой. В 2015 году был «Лучшим читателем года» по Аургазинскому району, благодаря своей эрудиции и знаниям. Саубан Сафуанович был гостем многих библиотечных мероприятий. Он любит читать книги о жизни простых людей, детективы, военную прозу, научно-популярную литературу, исторические романы. Саубан Сафуанович на протяжении многих лет является дарителем книг в фонд нашей библиотеки. Односельчане с большим уважением относятся к нему. Саубан Сафуанович радуется каждому дню и с оптимизмом смотрит в будущее. Потому что с книгой легче идти по жизни! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья и ещё много-много лет оставаться верным читателем и другом нашей библиотеки!