Поговорим о драконах

2024 год по китайскому календарю пройдет под знаком могущественного Дракона. Это – величественные мифические ящеры прекрасные и огнедышащие. Они нравятся юным читателям не меньше, чем динозавры или ракеты. Писатели создали множество увлекательных произведений про драконов для детей и подростков. В преддверии наступающего нового года Центральная районная детская библиотека пригласила  учеников 2В класса МБОУ СОШ №2 на познавательный час «Поговорим о драконах». Ребята  узнали  интересные истории об этом фантастическом, сказочном животном. У книжной выставки «В новый год с драконом»  познакомились с мифами, сказками  и легендами о драконах. Оказалось, что в сказках драконы бывают самые разные: огромные и совсем маленькие, злые, кровожадные и добрые, мудрые, уважаемые, забавные, смешные. Особенно ребятам понравился мастер-класс  «Символ года». С увлечением ребята своим руками смастерили из картона елочную игрушку-дракона.