Час памяти «Акмулла –  Отчизны и времени сын»

14 декабря Республика Башкортостан отмечает День башкирского языка, установленный Главой Республики в 2019 году с целью сохранения и развитие башкирского языка как поддержание языкового многообразия народов Российской Федерации. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы, человеку, который занимает в культуре Башкирии особое место. Ценят его и помнят также и в Татарстане и в Казахстане. Самый известный поэт, просветитель и мыслитель башкирского народа 19 века. К этой знаменательной дате в  Кшаннинской сельской библиотеке  прошел час памяти «Акмулла – Отчизны и времени сын» На мероприятий  дети узнали об истории праздника, ознакомились с биографией, творчеством  писателя, читали стихотворения М.Акмуллы и отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве М.Акмуллы.