Литературная игра «Денискины рассказы»

В Меселинской сельской библиотеке провели мероприятие, посвященное  творчеству писателя В.Ю. Драгунского. Библиотеку посетили ученики МБОУ СОШ с.Месели, для них была оформлена книжная выставка с портретом писателя, красочно иллюстрированными книгами, материалами для проведения конкурсной программы. Библиотекарь рассказала интересные моменты из жизни В. Драгунского. Например, что прежде, чем стать писателем, Виктор Юзефович работал токарем на заводе, шорником, лодочником, потом учился на актера, побывал Дедом Морозом, клоуном, только потом стал одним из лучших детских писателей. Вторая часть встречи была конкурсная, где ребята  боролись за звание лучшего знатока произведений В. Драгунского. Провели такие конкурсы как: «Читаем внимательно», «Чей это портрет», «Из какого рассказа», «Бюро находок» и другие.